Вся жизнь есть обучение, и каждый в ней учитель и вечный ученик. (Абрахам Маслоу)

воскресенье, 23 октября 2011 г.

История праздника Хеллоуин (Halloween)


31.10 в нашей школе пройдут следующие мероприятия:
1. С 1 по 6 классы дети приходят в костюмах (те, кто хотят, естественно)
2. С 1 по 9 классы проходит конкурс на самую маленькую раскрашенную тыквочку.

Хеллоуин, который еще совсем недавно широко праздновался лишь в США, теперь приобретает все большую популярность в мире и, в частности, в Эстонии.

Несмотря на то, что корни праздника Хэллоуин уходят в глубь веков, свое современное название он приобрел в VII веке, когда Папа Бонифаций утвердил 1 ноября как День Всех Святых. Католический День Всех Святых — All Hallows Eve позже стали называть Hallowe’en, и в конце концов — Halloween.

Хэллоуин - один из древнейших праздников в мире. Его история насчитывает тысячелетия, начиная от кельтского фестиваля Самхэйн, римского Дня Помоны (богини растений) и христианского "Дня всех святых".

Хэллоуин - веселый праздник, когда ряженые дети ходят по домам, требуя угощения и подарков, угрожая скупым хозяевам местью нечистой силы. Символом Дня Всех Святых стала "тыквенная голова" - фонарь из тыквы с прорезями в виде глаз и зубастого рта, а также ведьма на помеле. В канун праздника фонарь с зажженной свечой выставляется в окнах американских домов для того, чтобы бродящая в округе нечисть не заходила в дом, думая, что он уже занят кем-то из своих.

Более подробная информация здесь .

Желаю удачи,
Оксана Петровна.