Вся жизнь есть обучение, и каждый в ней учитель и вечный ученик. (Абрахам Маслоу)

понедельник, 12 декабря 2011 г.

Рождественская ярмарка.

С 12.12.11 начинается благотворительная ярмарка.
Напомните ученикам, можно уже приносить сувениры на продажу.

Благотворительность

Попечительский совет ТЦРГ призывает всех родителей, выпускников школы и всех друзей школы принять участие в благотворительной акции: "Подарок к Новому году"

Деньги будут направлены на создание общешкольной телекоммуникационной системы.

В условиях информатизации общества ученикам необходима современная, защищенная инфосреда, в которой дети могут безопасно и качественно получать знания, соответствующие требованиям современной действительности.

Отчет о собранных и использованных средствах будет представлен на заседании попечительского совета школы и опубликован на школьной Интернет-странице.

Просим перечислять пожертвования на банковский счет члена попечительского совета ТЦРГ Нины Голенищевой

Реквизиты:

Банк AS Swedbank

Собственник счета: Niina Golenistseva

№ счета 221053953705

IBAN: EE58 2200 2210 5395 705

В пояснении укажите назначение перечисления: Пожертвование "Подарок к Новому году"/ Annetus "Jõulukingitus"

Попечительский совет ТЦРГ

Благотворительный концерт

Уважаемые родители и дети!

16 декабря 2011 в 17.00 состоится благотворительный концерт учеников Таллиннской Центральной Русской гимназии.

Прозвучат классические и современные композиции на языках, которые изучаются в школе. Исполнители: Всеми любимые и талантливые ученики ТЦРГ

Ждем всех, кто хочет получить удовольствие от творчества детей и тех, кто любит предновогоднюю сказку и сюрпризы!

Светоотражатели

Уважаемые ученики и родители!

Обращаем ваше внимание, что ношение светоотражателей в темное время суток является для всех участников движения обязательным.

Так как уроки в школе начинаются и заканчиваются в темное время суток, то ученики обязаны носить светоотражатели на своей верхней одежде в школу. Обязанность ношения светоотражателя содержится в Законе о движении статья 22 параграф 8.

В случае, если ребенок не имеет светоотражателя, на родителя ученика может быть наложен штраф до 10 штрафных единиц, в случае создания угрозы движению или жизни ребенка - до 100 штрафных единиц. (Закон о движении статья 259 часть 1)

Согласно уголовному кодексу, 1 штрафная единица равна 4 евро. Таким образом, родители, которые игнорируют требования закона, могут быть оштрафованы на 400 евро!

Согласно постановлению правительства ЭР № 136 от 20.10.2011 школа несет ответственность за организацию воспитания безопасности движения.

В связи с этим, убедительная просьба, обеспечить учеников светоотражателями. Светоотражатель должен находиться с правой стороны одежды и располагаться на уровне колена.

Светоотражатели можно купить в магазине или в школе.

С 15.12.2011 ученики, которые не имеют светоотражателей на верхней одежде, не будут допускаться до внешкольных мероприятий и данные будут незамедлительно передаваться в полицию.

Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

Администрация ТЦРГ

воскресенье, 4 декабря 2011 г.

TKVG 88-aastapäev


Таллиннская Центральная Русская гимназия является старейшей гимназией с русским языком обучения в Эстонии, которая была основана в 1923 году.

Уважаемые ученики и родители!

6 декабря 2011 года школа празднует 88-годовщину основания. Школа была основана в день св. Александра Невского и святой Александр Невский является поктровителем нашей школы.

Мероприятия к Дню рождения школы:

1 - 5 декабря 2011 чемпионат ТЦРГ по боулингу между 1-12 классами

6.12.2011

уроки истории, посвященные истории школы и ее выпускникам

11.30 - торжественное Богослужение в Соборе Александра Невского, проводит выпускник школы, митрополит Таллиннский и всея Эстонии Корнилий.

С днём рождения, Давид!